[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для общения и любых других тем)) » Общение и многое другое » Делимся самым любимым=) (О манге и не только...)
Делимся самым любимым=)
ШарраДата: Четверг, 07.01.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю как у вас, передо мной периодически встает одна и та же проблема: хочу почитать новую хорошую мангу... Проблема в том - что как выцепить ХОРОШУЮ мангу из сотен других... Да, я привередливая=) Мне можно cool Так, собственно, к чему я всё это веду: давайте делиться=) В смысле, тем, что прочитали и что особенно понравилось=) Имеется ввиду манга уже переводимая или переведённая на русский. Чтобы и другим было счастье=)
Тема на оригинальность не претендует, зато я претендую на новую мангу для вечернего чтения=)

Так-с... раз начала тему, начну первой и делиться... Делюсь последним, а так как в последнее время подсела на сёздзё, делюсь им.
Вчера прочитала Dengeki Daisy. Очень симпатишная весчь. Люблю двуликих главных героев, которые на людях крутые, злобные садисты, а на самом деле лапошные чучества, которых так и тянет погладить против шёрстки=) (нет, я не извращенка=)
Ещё скачала новые главы Skip Beat. Когда-то очень давно посмотрела аниме и долго выла, что никак не выходит продолжение. Поэтому сейчас искренне наслаждаюсь мангой. Кстати, эту вещь и сёдзё-то в полном смысле не назовешь... уж слишком мало соплей и романтики=) Зато какой мужчинка в главной роли... wink В общем, всем собветую=)
Давайте, господа, отписываемся активнее! Оживляем форум happy

 
kerryДата: Среда, 20.01.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет Skip Beat я с тобой полностью согласна!!!! Но и мангу я уже всю перечитала. Теперь жду когда выйдут новые главы на русском. Так как я люблю вампиров мне понравилась манга Vampire Knight. Еще недавно прочитала и мне понравились Love Monster ,Bloodhound,S.L.H Stray Love Hearts но и они тоже то о школе монстров, то о вампирах. Понравилась манга о том как девочка с Америки прилетела в Японию и вступила в школу для мальчиков, что бы быть рядом с кумиром. По-моему называется For you in full blossom. А еще Faster Than a Kiss, Ice Forest ,Ai Hime ~Love and Secret~,It's not like that, darling smile
 
ЛиссаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шарра)
Очень симпатишная весчь. Люблю двуликих главных героев, которые на людях крутые, злобные садисты, а на самом деле лапошные чучества, которых так и тянет погладить против шёрстки=) (нет, я не извращенка=)

А я извращенка. giggling Так что, возьму на заметку, спасибо! thumb

Я мангу уже давно не читала, да и вообще, прочла только 2, на самом деле. Девственность в этом вопросе я потеряла с мангой "Дьявольский Эрос", помню, я тогда, просто в осадок выпала от такого порока и разврата. sweat Прелесть просто!!! Ахаха!!!

И сейчас читаю "Модель" .., вот, собственно, и весь мой "манговский опыт" tongue

Ааа, нет, еще помню про яой.., ну, такой легкий, читала. Но название вылетело из головы, такшта, сорри.

Не читала мангу (а она вообще есть?), но очень люблю дораму "Devil beside you"!!!!


К каждому человеку нужен особый ключик... - и, разумеется, небольшая отдельная камера...

Сообщение отредактировал Лисса - Пятница, 05.03.2010, 14:07
 
tataДата: Среда, 10.03.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все пишут про мангу и т.д. интернет весь ею пестрит, столько сайтов!
Пробовала читать, и не раз, ну не задевает, не берёт за душу. Текста мало. картинки, а что делать воображению. Ну не моё это. sad
Люблю можно сказать "классические" любовные романы smile
На столько банальна в своих пристрастиях, что даже писать не о чем, все всё давно написали.


Сообщение отредактировал tata - Среда, 10.03.2010, 10:17
 
ТэриДата: Среда, 10.03.2010, 10:57 | Сообщение # 5
Русалка
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Мангу не читала ни одной, вот такая я неграмотная,
хотя сама просто обожаю "классические" ЛР.
Муж даже пытался вводить имбарго на ЛР,
отбирал и демонстративно сжигал книги в печи,
но за пятнадцать лет супружества смирился.
Рискнуль что ли...? На новое чтиво.
 
kiska2001Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:10 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни разу мангу не читала да и наткнулась я на этот раздел здесь! Вот и решила попробовать а вдруг понравиться а так вобщем я любовные романы читаю от них не оторвать попробую и мангу а потом напишу свое мнение о ней! wink
 
poLinaMakДата: Суббота, 29.05.2010, 02:22 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже ни читала...даже не знаю - стоит ли??? хотя впереди 3 месяца лета, читать что-то надо, может и попробую dry
 
So-chanДата: Среда, 04.05.2011, 13:45 | Сообщение # 8
Банши
Группа: Переводчик книг
Сообщений: 683
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Offline
Давно тут никто не писал))) Надо темку обновить, ведь хорошей манги очень много.
Так что я буду здесь писать время от времени.
Хочу поделится просто обалденной мангой "Красная река или История Анатолии"
Аннотация:
Юри, симпатичная японская девочка, прыгает от счастья после успешной сдачи вступительных экзаменов и первого поцелуя с другом детства. Однако удача в скором времени покидает ее. Она начинает замечать, что когда она оказывается рядом с водой, жидкость начинает бурлить и волноваться. В один прекрасный день, из лужи к девушке протягиваются руки и утаскивают ее за собой. Так Юри попадает в столицу Хеттской империи, что на Ближнем Востоке. Оказывается, ее вытащили в прошлое, чтобы принести в жертву богам...

Это просто лучшая романтическая манга про путешествие во времени. Очень хорошие герои. Главная героиня - не дура, а очень смелая и умная девушка. Никаких яойев и намеков на него нет (для тех кто на дух его не переносит).
В сюжете есть место и смешному и грустному, войне и интригам. И прекрасной любви. Манга познавательная (узнаете какие государства были на территории Турции в 13 в до н.э. и про исторические события того периода).

Советую это произведение всем, даже тем кто далек до манги. Очень сильная и красивая вещь.

Ссылка на перевод: http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/anatolia_story.shtml


"Чем более перевод нам кажется не переводом, а непосредственным,
самобытным произведением, тем он превосходнее... Такой перевод не может быть
неверным..."

И.С.Тургенев
 
Форум » Раздел для общения и любых других тем)) » Общение и многое другое » Делимся самым любимым=) (О манге и не только...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright WorldSelena © 2024
Хостинг от uCoz