[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для общения и любых других тем)) » Общение и многое другое » Для чего читать любовные романы?
Для чего читать любовные романы?
Алина_АлинаДата: Вторник, 12.07.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На днях прочитала довольно тупенькую статью, в которой говорится, что девушки, читающие любовные романы, не могут построить отношения с противоположным полом:
http://deti.mail.ru/roditeljam/news6311444/
В связи с этим возникает ряд вопросов:
- Почему вы их читаете?
- Не мешает ли чтение романов вашей жизни, отношениям с мужчинами?
- Читаете ли вы что нибудь другое, кроме этого жанра?

Добавлено (12.07.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Отвечу на все вопросы:
Читаю их для того, чтобы отвлечься от интенсивной работы и учебы;
Больше на отношения с мужчинами влияют, как это не пародаксально, подруги...
Кроме этого жанра могу читать все, что заинтересует. Нравится фентези, но ввиду моего малого опыта, не всегда могу найти подходящую для меня книгу...Не исключаю чтения классики в будущем, когда будет менее напряженный график)

 
panova-rulitДата: Вторник, 13.09.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Читаю, потому что это реально отвлекает от учебы на физическом факультете и помогает скоротать время, когда едешь на учебу.Да и вообще иногда такое попадется, что дух захватывает!
2)Личной жизни не мешает, хотя иногда хотелось, чтобы все было как в романах красиво))))))))))
3)Раньше читала, сейчас нет, читаю только по учебе((((((
 
Алина_АлинаДата: Четверг, 03.11.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже сейчас редко читаю подобное, и если честно, даже по моей специальности читать редко получается(((
Если находится время, то могу ,конечно, почитать, но между учебой и работой я этого делать почти не успеваю))
 
floДата: Пятница, 18.11.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Переводчик книг
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А я очень люблю и классику и фэнтези и фантастику.. Лет до 20 я откровенно презирала ЛР как жанр. А потом вышла замуж. И мне очень захотелось любви и ласки.. В жизни редко так бывает, как в книгах, но вреда я от них никакого не вижу. Скорее наоборот)) Начитаюсь и вроде как получила свою порцию ласки. Для меня внутренние переживания едва ли не важнее физических, поэтому, в конце концов, я просто поняла, что мнение о ЛР сформировалось по не самым лучшим из них.
Сейчас вообще кроме них ничего и не читаю.. немного жаль, но думать я и так слишком много думаю. Мне в свободное время хочется чувствовать..
 
АнастасияГенриховнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:30 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Переводчик книг
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
flo, замечательный вопрос!

В моём случае он формулируется так: зачем наркоману наркотики?
Подсела лет в 20 (а для меня это приблизительно 15 лет назад. Хороший стаж, правда?)
В тот момент лежала в больнице лечила зрение, изрядно полетевшее на чтении фантастики, детективов и фэнтези.
Головой понимаю - зависимость. Но скажите, Бога ради, когда устала до "мозги набекрень", или в автобусе пытаешься не замечать сограждан, или кто-то в душу нагадил, неужели можно расслабляясь читать А.Меня? Или курс "Введение в буддологию"? Или Ж. Бодрийяра? (Чё, у нас там еще в активе за последние два года?).
Ага, точно самое приятное чтиво это "Анна Каренина" img20101125081908_8200 Столько страниц живёшь с этой героиней, чтобы в конце вместе с ней под поезд. Соцреализм это конечно замечательно, но увольте.
Закончу любимой цитатой С.Филиппс "Любовная история со счастливым концом дар самого Господа."
 
GoldFlyДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:59 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Почему вы их читаете?
Пожалуй, для меня это способ убить время. Но помимо этого... ну хорошо... я в восторге, от тех нереальных мужчин, которые описываются в этих романах.
- Не мешает ли чтение романов вашей жизни, отношениям с мужчинами?:
т.к. таковых нет, то с этим все нормально =Ъ
- Читаете ли вы что нибудь другое, кроме этого жанра?
да. Фентези и чуточку классику.


Сообщение отредактировал GoldFly - Понедельник, 20.08.2012, 14:00
 
Форум » Раздел для общения и любых других тем)) » Общение и многое другое » Для чего читать любовные романы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright WorldSelena © 2024
Хостинг от uCoz